Перейти к основному контенту
15.10.2021 14:32

На Кубани экс-командир ГИБДД пойман на взятках

Обвиняемый брал деньги взамен на покровительство

На Кубани экс-командир ГИБДД пойман на взятках
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Кореновске экс-полицейский предстанет перед судом за взяточничество. По словам СУ СКР по Краснодарскому краю, 42-летний бывший командир взвода ДПС ГИБДД брал деньги у подчиненных.

- Кореновским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего бывшего командира взвода ДПС ГИБДД отдела МВД России по Кореновскому району. Он обвиняется в 13 эпизодах получения взяток (ч.1 ст.290 УК РФ) и 9 эпизодах мелкого взяточничества (ч.1 ст.291.2), - заявили следователи.

С 2019 года обвиняемый предложил 21 подчиненному сотруднику давать ему «на лапу» за общее покровительство и закрытие глаз на те или иные проступки своих коллег. Полицейские, опасаясь последствий в случае отказа в течении полутора лет передавали своему руководителю деньги. В результате за все это время обвиняемый получил взятки в сумме более 250 тысяч рублей.

- В ходе следствия вину в совершении инкриминируемых преступлений обвиняемый признал, - сообщили силовики.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Живая Кубань» писала, что бывшему директору, его дочери и трем секретарям приемной комиссии филиала Адыгейского государственного университета вынесен приговор по делу о взятке.

В Краснодаре инспектор ГИБДД обложил взятками коллегу ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.