Перейти к основному контенту
29.06.2023 14:34

На Кубани экс-полицейские требовали деньги и секс с нарушителей дорожного движения

Два инспектора ДПС получили почти 10 лет на двоих

На Кубани экс-полицейские требовали деньги и секс с нарушителей дорожного движения
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани экс-полицейские требовали деньги и секс с нарушителей дорожного движения. ДПСники из Брюховецкого района  получили почти 10 лет на двоих.

Два года назад они выявили подростка на мотоцикле. Он быстро заехал в дом, за ним приехала мать и при повороте нарушила ПДД.

- Сотрудниками полиции были выявлены два факта совершения административного правонарушения подростком, который управлял мотоциклом без документов, и его матерью, рассказали в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю.

Чтобы не составлять протокол, сотрудники попросили взятку. А один из них – секс с нарушительницей. Деньги в размере 15 тысяч рублей отдал отец, а женщину к интимной связи принудил 33-летний инспектор.

Преступления полицейских вскрылись, им пришлось ответить за свои действия.

- Приговором суда 33-летнему фигуранту назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы. Второму злоумышленнику назначено наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы. Обоим мужчинам надлежит выплатить штраф в сумме 450 тысяч рублей, также они лишены права занимать должности на государственной службе на срок четыре года, - отметили в ведомстве.

Отбывать основное наказание фигурантам надлежит в колонии общего режима.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани экс-полицейский получил почти 7 лет тюрьмы за смерть велосипедистки. Правоохранитель сел за руль пьяным и сбил женщину, ехавшую по обочине.

Экс-генерала полиции, осужденного за взятки на 22 года, выпустили на свободу по УДО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.