Перейти к основному контенту
28.12.2021 22:12

На Кубани экскаватор с машинистом засосало в канаву

ЧП произошло в Красноармейском районе

На Кубани экскаватор с машинистом засосало в канаву
Фото: golospravda
Фото: golospravda

В станице Полтавской в районе переезда экскаватор выполнял работы по расчистке ерика. В какой-то момент спецтехника начала уходить под землю. Тягучий ил затащил машину по самую кабину вместе с машинистом. Об этом сообщает «Голос правды».

На Кубани экскаватор с машинистом засосало в канаву

На Кубани экскаватор с машинистом засосало в канаву

Инцидент произошел около 7 часов вечера. Сразу после того, как технику засосал ил, очевидцы и местные жители стали думать, как помочь человеку, поскольку сам водитель выйти из кабины не смог. Как правило, в  таких ситуациях каждая секунда на счету, а жизнь человека – важнее, чем любая дорогостоящая техника.

В пресс-службе ГУ МЧС России рассказали «Живой Кубани», что мужчину все же извлекли из экскаватора своими силами.

- Завтра, с наступлением светлого времени суток, представители фирмы этого экскаватора будут сами доставать технику, - дополнили спасатели.

Не хочется проводить аналогию с той трагедией, что произошла под Новороссийском. Вечером 17 ноября в Новороссийске якобы на стройке «Каспийского трубопроводного консорциума» в селе Южная Озереевка, где и расположен морской терминал компании, произошел несчастный случай. Очевидец сообщил, что на экскаватор обвалился грунт, полностью засыпав кабину машиниста. Во время происшествия экскаваторщик находился внутри кабины экскаватора.

После того, как экскаваторщика извлекли из-под завалов, медики констатировали его смерть.

Позднее стало известно, что неравнодушные жители Новороссийска и Борисовки организовали сбор денег для семьи, оставшейся без мужа и отца. У погибшего жителя Борисовки по имени Константин осталась жена и трое детей в возрасте 10, 3 и 1 года. В итоге горожанам удалось собрать деньги в сумме 254 тысячи рублей.

На Кубани рабочий мусорного полигона умер после падения с грузовика, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости