Перейти к основному контенту
26.12.2022 11:52

На Кубани фермер попал под статью за попытку похитить бюджетные средства

Глава КФХ планировал получить 1,2 млн рублей на содержание несуществующих коров

На Кубани фермер попал под статью за попытку похитить бюджетные средства
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Абинском районе Краснодарского края глава крестьянского фермерского хозяйства подал документы на получение субсидий из средств регионального бюджета.

Местный житель, чтобы заполучить более 1,2 миллиона рублей на возмещение части затрат на развитие мясного животноводства указал, что у него якобы имеется 157 голов крупного рогатого скота. Липовые документы он предоставил в минсельхоз Кубани.

- Однако указанные денежные средства перечислены на банковский счет главы крестьянского фермерского хозяйства не были, в связи с чем он не довел свои преступные действия до конца по независящим от него обстоятельствам, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере». Ход и результат расследования уголовного дела поставлены в прокуратуре района на контроль.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Щербиновском районе при реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» обнаружены нарушения. Так, сотрудники прокуратуры установили, что подрядчик сорвал сроки по благоустройству  ул. Первомайской (от ул. Ленина до ул. Советов), на которое было выделено 14 миллионов рублей.

Было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчика».

В результате этого подрядчику судом был назначен штраф в размере 500 тысяч рублей.

Краснодарец оформил кредит на умершую мать, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости