Перейти к основному контенту
07.07.2023 21:55

На Кубани фермеров обвиняют в мошенничестве на 5 миллионов рублей

Следствие продолжается

На Кубани фермеров обвиняют в мошенничестве на 5 миллионов рублей
Фото: iStock
Фото: iStock

В Выселковском районе глав четырех крестьянско-фермерских хозяйств обвиняют в мошенничестве, совершенном в крупном и особо крупном размере. Ранее аграрии подали в администрацию муниципального образования документы на получение субсидий, якобы для возмещения затрат по строительству теплиц. По ним фермеры получили от государства более 5 миллионов рублей.

Но спустя время выяснилось, что бумаги, подтверждающие расходы на приобретение материалов на возведение парников для выращивания овощей и фруктов - поддельные.

Сотрудники районной прокуратуры провели проверку, по результатам которой возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Абинском районе глава крестьянского фермерского хозяйства подал документы на получение субсидий из средств регионального бюджета.

Местный житель, чтобы заполучить более 1,2 миллиона рублей на возмещение части затрат на развитие мясного животноводства указал, что у него якобы имеется 157 голов крупного рогатого скота. Липовые документы он предоставил в Минсельхоз Кубани.

- Однако указанные денежные средства перечислены на банковский счет главы крестьянского фермерского хозяйства не были, в связи с чем, он не довел свои преступные действия до конца по независящим от него обстоятельствам, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В Краснодарском крае фермера оштрафовали за использование химикатов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.