Перейти к основному контенту
27.02.2022 15:57

На Кубани фонд соцстраха вновь игнорирует права детей с инвалидностью

Жительнице Каневского района не выплатили деньги за обувь

На Кубани фонд соцстраха вновь игнорирует права детей с инвалидностью
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В станице Каневской мама ребенка-инвалида обратилась в территориальный филиал Фонда социального страхования с заявлением, что ей необходимо компенсировать средства за самостоятельно купленную ортопедическую обувь для 10-летней дочери.

Однако денежная компенсация в полном объеме не была произведена. Прокуратура нашла нарушения при проверке соблюдения законодательства о защите прав ребенка-инвалида.

- По данному факту прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации, в ходе рассмотрения которого родителям выплачена компенсация в размере 18 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани из-за халатности чиновника пострадал ребенок. Так, в Тихорецке осудят заместителя главы сельского поселения. По словам пресс-службы краевой прокуратуры, его обвиняют в халатности, повлекшей тяжкий вред здоровью.

Чиновник ненадлежащим образом обеспечил безопасность дорожного движения, благоустройство территории и не предпринял мер к предотвращению доступа лиц к плохо закрепленной металлической конструкции, находящейся на территории поселения. В итоге 24 июня 2020 года в плохую погоду она опрокинулась на несовершеннолетнего.

В Крымске будут судить бухгалтера, записавшую родную дочь в сироты, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.