Перейти к основному контенту
01.04.2023 19:14

На Кубани голодный воришка обчистил витрины гипермаркета

Ближайшие два года его будут бесплатно кормить в тюрьме

На Кубани голодный воришка обчистил витрины гипермаркета
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю

28-летний краснодарец стал фигурантом уголовного дела. Криминальный талант в мужчине проснулся, когда он гостил в Славянском районе Кубани. Ручонки у приезжего зачались в одном из гипермаркетов. Пока кассир отходил по делам, краснодарец сгреб с прилавка семь килограммов различных сортов сыра и скрылся.

Вскоре гастролер захотел разнообразить свой молочный рацион. Поверив в удачу, молодой человек вынес из другого магазина кофе и шоколад, а затем уехал домой в Краснодар. Сумма ущерба составила 20 тысяч рублей.

Вскоре воришку задержали. Против него возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ. В ближайшее время фигурант ответит за свои деяния перед судом. Сыры ему заменит диета из перловка и киселя.

— Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Крымском районе Краснодарского края будут судить любителя ягод, который украл полторы тонны винограда. Он срезал урожай и вывез его на личном авто. При этом убытки владельцев виноградника составили более ста тысяч рублей.

На 29-летнего мужчину завели уголовное дело по статье «Кража», сейчас оно направлено в суд.

В краевом центре Кубани двое приезжих украли из машины сумку с 15 млн рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.