Перейти к основному контенту
13.02.2023 10:32

Захотелось витаминов: житель Кубани украл полторы тонны винограда

Теперь мужчине грозит два года тюрьмы

Захотелось витаминов: житель Кубани украл полторы тонны винограда
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Крымском районе Краснодарского края будут судить любителя ягод, который украл полторы тонны винограда. Он срезал урожай и вывез его на личном авто. При этом убытки владельцев виноградника составили более ста тысяч рублей.

На 29-летнего мужчину завели уголовное дело по статье «Кража», сейчас оно направлено в суд.

- На период производства дознания мужчине избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Известно, что мужчина срезал виноград с лозы в одиночку, но продать или сделать из него, к примеру, вино так и не успел. Полицейские, конечно, изъяли похищенный виноград и вернули законному владельцу.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в полицию Сочи обратился индивидуальный предприниматель, который заявил о том, что его обокрали. У мужчины угнали служебный автомобиль, в котором находилось 100 килограммов красной икры. Ущерб оценили в один миллион рублей.

Правоохранители установили, что к преступлению может быть причастен работник компании потерпевшего. 26-летний приезжий как раз имел доступ к автомобилю и резко перестал выходить на связь.

- Полицейские обнаружили разыскиваемую машину на обочине дороги, груз в кузове отсутствовал. Спустя некоторое время оперативники установили местонахождение подозреваемого и задержали его в поезде при попытке уехать в Москву на заработки, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как выяснилось, всю похищенную икру злоумышленник успел продать. Вырученные деньги подозреваемый также потратил на свои нужды. Сейчас подозреваемый заключен под стражу. Ему грозит до шести лет тюрьмы.

В Адлере обнаружили партию зараженной мимозы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.