Перейти к основному контенту
16.12.2021 08:50

На Кубани инвалида незаконно держали в спецприемнике

После проверки мужчину освободили и назначили штраф

На Кубани инвалида незаконно держали в спецприемнике
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Красноармейском районе мужчину с инвалидностью поместили в спецприемник. 7 декабря он был привлечен к административной ответственности по статье «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача». Мировой судья назначил ему арест на 10 суток.

Однако, как выяснилось, 36-летний местный житель является инвалидом II группы. По закону, арест не может применяться к таким лицам

- 10 декабря 2021 года прокуратура района начальнику территориального отдела полиции направила требование об освобождении гражданина, а на постановление судьи принесла протест, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

После этого гражданина освободили из спецприемника и назначили наказание в виде административного штрафа.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что Туапсе двое детей отравились неизвестными веществами. Как сообщает «Туапсинский рабочий», сначала в реанимацию попал 12-летний подросток. Он вернулся с прогулки домой в очень плохом состоянии, потерял сознание, после чего у мальчика начались судороги.

- С признаками токсического отравления ребенка госпитализировали в Туапсинскую центральную районную больницу № 1 в тяжелом состоянии, и сразу в реанимацию, — рассказал главный врач станции скорой медицинской помощи Туапсинского района Эмиль Гараев.

Уже через час диспетчеру поступил такой же вызов, но уже к другому ребенку 12 лет, проживающему по другому адресу. Те же симптомы, но легче – психомоторное возбуждение без потери сознания. Со слов газеты, мальчики, вроде, друзья. Подросток также госпитализирован в больницу.

Вероятной причиной такого состояния детей считают, употребление психотропных веществ или другой химии.

На Кубани осудили четырех бывших сотрудников уголовного розыска , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.