Перейти к основному контенту
09.03.2021 13:26

На Кубани из-за пьяного водителя пострадал 10-летний ребенок

В момент ДТП мальчик находился на переднем пассажирском сиденье

На Кубани из-за пьяного водителя пострадал 10-летний ребенок
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Вечером 7 марта в Тбилисском районе Краснодарского края произошла авария, в которой пострадал несовершеннолетний.

По предварительным данным, в хуторе Зайчанском на улице Луговой 35-летний водитель, управляя автомобилем LADA 21150, значительно превысил скорость, не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дерево. В аварии пострадал 10-летний ребенок, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю. Мальчик находился на переднем пассажирском сиденье и не был пристегнут ремнем безопасности.

Автоинспекторы выяснили, что водитель «Самары» не имел водительского удостоверения и в момент ДТП был пьян. Также известно, что ребенок приходится лихачу соседом.

Сейчас сотрудники ГАИ совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних устанавливают, каким образом мальчик оказался в салоне машины, и где в этот момент находились его родители.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что утром 9 марта в Краснодаре произошла авария с участием машины ДПС. Около 07:30 автоинспекторы не поделили проезжую часть с легковым автомобилем.

По предварительным данным, патрульная машина во время движения по Ростовскому шоссе в сторону улицы Солнечной с включенными проблесковыми маячками и специальными звуковыми сигналами столкнулась с легковушкой Skoda Octavia, за рулем которой находился 53-летний мужчина. Авария произошла напротив строения 14/2, в этот момент «Шкода» поворачивала налево на прилегающую территорию.

На Кубани лихач лишился автомобиля, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.