Перейти к основному контенту
28.08.2020 13:59

На Кубани халатность чиновников лишила жителей газа

Более 400 жителей Щербиновского района не могли получать коммунальную услугу

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На газификацию хутора Любимов Екатериновского сельского поселения из бюджета было выделено 67 миллионов рублей. По бумагам средства значились освоенными, газопровод проведен, но подать топливо в дома жителей местные власти не торопились.

В дело вмешалась прокуратура. Она выявила факт неэффективного использования денежных средств и установила, что администрация Щербиновского района принимала формальные меры для устранения проблемы. В итоге жители были незаконно лишены права на получение коммунальной услуги и вынуждены тратить дополнительные деньги на отопление.

- С учетом выявленных нарушений прокуратура главе муниципального образования Щербиновский район и главе Екатерининского сельского поселения внесла представления. Также судом по иску прокурора на администрацию возложена обязанность устранить допущенные нарушения. Кроме того, по материалам проверки, проведенной прокуратурой, виновное должностное лицо привлечено к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), - сообщили в пресс-службе краевого надзорного ведомтсва.

На сегодняшний день газопровод запущен в эксплуатацию.

Ранее «Живая Кубань» писала, что прокуратура решила проблему с водоснабжением двух кубанских хуторов. Местные жители жаловались на регулярные перебои.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban



Другие актуальные новости