Перейти к основному контенту
25.12.2022 16:50

На Кубани коронавирусом заболел малыш, которому нет и двух месяцев

Всего за последние сутки в регионе выявили 42 новых случая инфекции

На Кубани коронавирусом заболел малыш, которому нет и двух месяцев
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Коронавирус продолжает отправлять на больничные койки жителей Кубани. В этот раз в числе зараженных оказались 27 женщин и 15 мужчин. Самому младшему пациенту нет и двух месяцев, старшему – 87 лет.

Самая высокая нагрузка на красные зоны по-прежнему в Краснодаре: за минувшие 24 часа в столице региона выявили 12 случаев. На пятки кубанскому центру наступает Сочи с восемью положительными тестами на COVID-19. Третью строчку антирейтинга разделили Анапа и Тбилисский район – там по три новых пациента.

В Ейском и Усть-Лабинском районах – по 2 зараженных.

В Армавире, Геленджике, Новороссийском, Выселковском, Динском, Кавказском, Крымском, Курганинском, Кущевском, Новокубанском, Темрюкском, Туапсинском районах – по одному заболевшему.

Напомним, всего с начала пандемии в регионе подтвердили 343 662 случая коронавируса. 332 130 человек смогли победить инфекцию, из них 45 – за последние сутки. Не удалось спасти 11 131 пациента, однако за минувшие 24 часа летальных исходов не было.

На сегодняшний день в стационарах остаются 74 человека с COVID-19, дома лечатся еще 327, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Коронавирусом можно заразиться даже от умерших, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости