Перейти к основному контенту
03.11.2021 11:28

На Кубани лишенный прав водитель «ГАЗели» врезался в ЛЭП

Перевозчик не справился с управлением

На Кубани лишенный прав водитель «ГАЗели» врезался в ЛЭП
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В Славянском районе водитель «ГАЗели» врезался в линию электропередач. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Краснодарскому краю.

- Сегодня, 3 ноября 2021 года, на Маевском шоссе, не доезжая 500 метров до х. Сербин, пассажирский автомобиль «ГАЗель» совершил съезд с автодороги, - заявили в прокуратуре.

Предварительно известно, что водитель не справился с управлением из-за тумана и наехал на линию электропередач. Более того водитель перевозил граждан незаконно. Перевозчика лишили прав в 2017 году, хоть срок наказания и истек, экзамен для восстановления документа водитель не сдавал. Также в машине отсутствовал тахограф. В результате ДТП пострадало 4 пассажира, всем оказана медицинская помощь, угрозы жизни и здоровью нет.

В ходе проверки прокуратура даст оценку действиям указанного водителя, в том числе в части оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на трассе «ДОН» в Туапсинском районе 1 ноября в 3:50 произошла авария, в которой погиб один из водителей. 29-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 2107», выехал на полосу встречного движения и врезался в грузовой автомобиль Volvo. В результате аварии водитель «семерки» погиб на месте от полученных травм. Дополняется, что мужчина не имел водительского удостоверения.

В Сочи легковой автомобиль устроил смертельное ДТП, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.