Перейти к основному контенту
02.10.2023 17:40

На Кубани матери, выкинувшей ребенка из квартиры, грозит до трех лет тюрьмы

В отношении жительницы Курганинска следователи завели уголовное дело

На Кубани матери, выкинувшей ребенка из квартиры, грозит до трех лет тюрьмы
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Курганинске возбуждено уголовное дело в отношении женщины, применявшей насилие к дочери. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Как говорится в сообщении, Усть-Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 39-летней местной жительницы, жестоко обращавшейся с дочерью. Женщина подозревается в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию дочери, соединенным с жестоким обращением с ней.

Ранее «Живая Кубань» писала, что мать выкинула из квартиры в подъезд маленькую девочку. Кадры жестокого обращения с ребёнком было снято в Курганинске Краснодарского края распространились в местных пабликах. На видео, которое сняла камера видеонаблюдения в подъезде многоквартирного дома по улице Есенина, женщина открыла дверь квартиры изнутри и швырнула ребенка. Девочка упала на спину и ударилась головой об пол. Следом за ребенком полетели и ее тапочки. Вероятно, суть конфликта была в том, что дочь хотела гулять на улице дольше, чем ей позволяла мать.

Какое-то время девочка стояла в подъезде. Потом мать открыла дверь. Разговаривая с дочерью в грубой форме, используя нецензурную брань, женщина стукнула ребенка по голове и завела обратно в квартиру.

Кадры попали в поле зрения правоохранителей в ходе мониторинга в Интернете.

Сейчас по этому уголовному делу следователи проводят необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также тщательно изучаются условия жизни и воспитания ребенка. На время расследования девочка будет жить со своим отцом.

Ход и результаты расследования уголовного дела руководителем СКР по краю А.К. Масловым поставлены на контроль в следственном управлении.

В Краснодаре учитель демонстративно выбросила из класса вещи учеников, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости