Перейти к основному контенту
02.07.2022 10:32

На Кубани мужчина лишился ноги, пролезая под поездом

Несчастный случай произошел в Белореченском районе

На Кубани мужчина лишился ноги, пролезая под поездом
Фото: wikimedia
Фото: wikimedia

Сегодня в Белореченском районе на станции «Пшехская» 58-летний мужчина пытался пролезть под вагоном грузового поезда. В этот момент состав тронулся с места, в результате чего мужчине отрезало правую ногу.

О происшествии сообщили в дежурную часть Белореченского ЛОП и в скорую помощь. Медики экстренно госпитализировали пострадавшего в Белореченскую центральную больницу.

- В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки следственными органами будет принято процессуальное решение, - рассказали в пресс-службе Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Славянском районе Кубани в мае текущего года произошел несчастный случай на рельсах. На перегоне «Протока-Себедахово» железнодорожный состав сбил 17-летнего подростка.

К счастью, несовершеннолетнему удалось выжить, но получил множественные травмы. До сих пор подросток не может вести обычный образ жизни, у него продолжается процесс восстановления.

В Краснодарскую транспортную прокуратуру обратилась мать пострадавшего. Она требует компенсацию морального вреда от РЖД.

В настоящее время дело находится на рассмотрении в Прикубанском районном суде Краснодара.

На Кубани 14-летняя девочка выжила после того, как ее сбил поезд, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.