Перейти к основному контенту
10.10.2022 13:27

На Кубани мужчина, покупая мотоцикл, «забыл» отдать деньги и уехал на нем

Жителю Курганинского района грозит пять лет тюрьмы за мошенничество

На Кубани мужчина, покупая мотоцикл, «забыл» отдать деньги и уехал на нем
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Курганинском районе Краснодарского края мужчина за кражу мотоцикла может сесть на 5 лет. Местный житель не оплатил купленный им транспорт. Об этом «Живой Кубани» сообщил следственный отдел ОМВД России по Курганинскому району.

Как выяснили следователи, обвиняемый договорился с одним из местных жителей о покупке мотоцикла. Мужчина сделал всё, как захотел: забрал транспорт, в придачу с ним и документы. Однако что касалось оплаты – это для него показалось не важным. Скрывшись на мотоцикле и не заплатив за приобретённую вещь, злоумышленник перестал выходить на связь.

По словам полицейских, сумма ущерба пострадавшего составила 90 тысяч рублей. Украденный мотоцикл обвиняемый оставил себе и продолжал ездить на нем.

Окончания расследования, мужчина ожидал под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

- Сейчас материалы уголовного дела направлены в суд для дальнейшего рассмотрения. Мужчине грозит лишение свободы сроком до пяти лет. Ущерб потерпевшему возмещен в полном объеме, - отметили в следственном отделе ОМВД России по Курганинскому району.

Ранее «Живая Кубань» писала, что следственным отделением ОМВД России по Кореновскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 18-летнего местного жителя. По данным следствия, парень проник в гараж местного жителя через крышу, похитил мотоцикл с боковым прицепом и металлолом. Затем угонщик открыл ворота гаража, выкатил транспортное средство с грузом и был таков. Таким образом молодой человек нанес ущерб местному жителю на 30 тысяч рублей.

Краснодарский житель украл два мопеда на 70 тысяч рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости