Перейти к основному контенту
06.04.2021 11:18

На Кубани мужчина попал под электричку

Пострадавший выжил, но находится в тяжелом состоянии

На Кубани мужчина попал под электричку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Несчастный случай произошел на железнодорожном переезде «Греческий-Кривенковская» –  под колесами электрички оказался мужчина 1973 года рождения. Сообщение о том, что составом травмирован пешеход поступило в экстренные службы накануне вечером.

На место происшествия прибыла  следственно-оперативная группа  Сочинского ЛУ МВД России на транспорте. Правоохранителям  машинист электропоезда пояснил, что он увидел на путях мужчину, подал звуковой сигнал и применил экстренное торможение, однако избежать столкновения не удалось.

В результате 48-летний мужчина был госпитализирован в тяжелом состоянии в центральную городскую больницу Туапсе.

– В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.  По результатам проверки следственными органами будет принято процессуальное решение, –  сообщила пресс-служба Управления на транспорте МВД России по ЮФО.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что днем 4 апреля на железнодорожной станции Динская под колесами грузового состава оказался подросток. В дежурную часть сообщение о происшествии поступило в 16:25.

По словам машиниста, он заметил парня, идущего в колее железной дороги, после чего подал звуковой сигнал и применил экстренное торможение. Однако избежать несчастного случая не удалось – несовершеннолетний пешеход получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия.

Сейчас на станции работает следственно-оперативная группа. Личность погибшего установлена. Известно, что несовершеннолетний в момент трагедии был в наушниках.

В Краснодаре поезд сбил курьера в наушниках (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.