Перейти к основному контенту
15.02.2022 13:13

На Кубани мужчина пришел в дом 102-летнего ветерана и ограбил его

Нападение на пенсионера произошло в Кропоткине

На Кубани мужчина пришел в дом 102-летнего ветерана и ограбил его
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае нашли злоумышленника, ограбившего 102-летнего ветерана. Об этом сообщает интернет-портал «МВД Медиа».

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, уголовное дело, возбужденное по статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», в данный момент находится в производстве следственного отдела ОМВД России по Кавказскому району.

Ранее об этой истории «Живая Кубань» писала, что неизвестный грабитель ворвался в дом ветерана Великой Отечественной войны Алексея Михайловича Терехова и похитил все сбережения. Как сообщают правоохранительные органы, злоумышленник представился волонтером. Попав в дом, он набросился на ветерана, отобрал около полутора тысяч рублей, выпрыгнул в окно и скрылся.

Отморозка объявили в розыск. А преступление, возмутившее общественность, получило широкий резонанс. Губернатор края даже попросил полицейских «уделить особое внимание этому делу».

- В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили причастность к совершению данного противоправного деяния 46-летнего местного жителя, уже отбывающего наказание в исправительном учреждении. Несколько недель назад суд признал мужчину виновным в совершении особо тяжкого преступления и назначил ему наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима, - пишет «МВД Медиа».

В настоящее время мужчина допрошен в качестве подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

По данным полиции, преступление против ветерана произошло около года назад. Тогда, по горячим следам, было объявлено, что злоумышленника задержали. «Живая Кубань» писала, что об этом сообщил замглавы Кавказского района Олег Ляхов. Возникает логичный вопрос, а почему причастность подозреваемого к этому делу установили только сейчас? И чем целый год занималось органы?

На Кубани задержали напавшего на ветерана отморозка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.