Перейти к основному контенту
21.05.2023 17:40

На Кубани мужчина угнал автомобиль и едва не утопил его в грязи

В настоящее время злоумышленник находится под домашним арестом

На Кубани мужчина угнал автомобиль и едва не утопил его в грязи
Фото: iStock
Фото: iStock

В Тихорецке 21-летний ранее судимый местный житель угнал чужой автомобиль «ВАЗ-2110» и увяз на нем в грязи. В полицию о пропаже транспортного средства сообщил пострадавший. Он рассказал, что оставил свою машину на берегу водоема на время рыбалки, а когда вернулся, то не смог ее найти.

По подозрению в угоне сотрудники уголовного розыска задержали недалеко от места происшествия молодого человека. В это время он также рыбачил на пруду. Установлено, что заметив незапертый автомобиль, злоумышленник решил покататься по району, но машина застряла в грязи. Пытаясь вытолкать транспортное средство, он повредил его кузов.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Кореновском районе задержали серийного автоугонщика.  В полицию с сообщением о пропаже старенького авто обратился местный житель Мужчина пояснил, что оставил машину напротив двора, а когда вернулся, не обнаружил.

Оперативники осмотрели место происшествия, опросили соседей и составили ориентировку на розыск транспортного средства, которую передали всем дежурным нарядам.

«Волга» - автомобиль приметный и вскоре его обнаружили. Автоугонщик уже успел повредить кусов машины и просто бросил на улице.

По подозрению в угоне задержали ранее судимого 30-летнего местного жителя. Мужчина скрывался от правоохранительных органов у знакомых в станице Тбилисской.

На Кубани криминальная парочка совершила два угона, поджог авто и серию краж, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.