Перейти к основному контенту
17.05.2022 09:20

На Кубани мужчина вымогал у знакомого более миллиона рублей

Уголовное дело направлено в суд

На Кубани мужчина вымогал у знакомого более миллиона рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Абинске мужчина вымогал у знакомого крупную сумму денег. Как сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Краснодарскому краю, 38-летний местный житель под угрозой применения насилия потребовал у своего знакомого написать две расписки на общую сумму более миллиона рублей. Потерпевший это сделал. Спустя время за отказ выплачивать деньги обвиняемый избил мужчину.

Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Ейске на скамью подсудимых отправят 24-летнего вымогателя.

- Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 24-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство», - написали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По данным следствия, в одном из городских кафе между мужчинами случилась ссора. После чего злоумышленник и его знакомый, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, пришли домой к потерпевшему. Там, угрожая ножом, обвиняемый потребовал у мужчины 100 тысяч рублей в качестве компенсации за якобы причиненные материальный ущерб и моральный вред. Пострадавший поспешил к полицейским и рассказал им о том, как с него требуют деньги.

В настоящий момент подозреваемый находится под следствием. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За свой поступок мужчине грозит лишение свободы на срок до семи лет.

В Краснодаре бывший полковник полиции требовал 40 млн за содействие, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.