Перейти к основному контенту
31.03.2023 14:13

На Кубани на лесной дороге в Мостовском районе застрял «УАЗ» с маленьким ребенком

Жители поселка Псебай обратились за помощью к спасателям

На Кубани на лесной дороге в Мостовском районе застрял «УАЗ» с маленьким ребенком
Фото: «Кубань-СПАС»
Фото: «Кубань-СПАС»

В Мостовском районе Кубани вечером 30 марта в окрестностях поселка Перевалка произошло ЧП. Семья их трех человек, в числе которых был двухлетний ребенок, ехала по старой лесной дороге на «УАЗе». Однако в какой-то момент автомобиль не справился с грязью и забуксовал.

Тогда родители малыша стали беспокоиться, что ребенок из-за низкой температуры воздуха мог получить переохлаждение и заболеть, поэтому ему срочно нужно в тепло. Местные жители вызвали спасателей. На место происшествия прибыла смена Псебайского АСО.

- При помощи автомобиля высокой проходимости и троса застрявший «УАЗик» удалось извлечь из грязи и отбуксировать до дороги с твердым покрытием. Помощь медиков не потребовалась, жители Псебая благополучно добрались к месту жительства, - рассказали в пресс-службе «Кубань-СПАС».

На Кубани на лесной дороге в Мостовском районе застрял «УАЗ» с маленьким ребенком

Ранее «Живая Кубань» писала, что под Анапой подросток отправился из хутора Куматырь в хутор Куток через лес. О том, что 15-летний парень заблудился, сообщили в Единую дежурно-диспетчерскую службу. При этом точное местоположение несовершеннолетнего не было известно.

На место выехали спасатели Анапского отряда «Кубань-СПАС» и спасатели МБУ «Служба спасения». В районе поиска они включили сигналы на машине, а также при разговоре по телефону установили примерное местонахождение парня.

Вскоре заблудившегося жителя СОТ «Пищевик» нашли в лесу юго-восточнее хутора Куток.

- Травм и видимых повреждений у подростка не было, в медицинской помощи не нуждался. После поисковых мероприятий его доставили в безопасное место, - рассказали в пресс-службе «Кубань-СПАС».

В горах Сочи сноубордист провалился в глубокий ручей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.