Перейти к основному контенту
01.09.2020 17:07

На Кубани накрыли цех по производству суррогата

Стражи порядка изъяли более 2500 литров алкогольной продукции

Новости рубрики Происшествия
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Анапские правоохранители получили сведения о том, что один из местных жителей может быть причастен к незаконному производству и обороту алкогольной продукции. При проверке эта информация подтвердилась.

Стражи порядка обнаружили в одном из местных частных домов цех по изготовлению суррогата. У хозяина, 42-летнего подозреваемого в организации подпольного производства, изъяли почти две тысячи литров «товара».

Кроме того, во время проведения оперативно-разыскных мероприятий задержаны еще шесть злоумышленников в возрасте от 22 до 33 лет. Один из них работал в цеху и разливал готовую продукцию по пластиковой таре, а пятеро других занимались реализацией — они продавали алкоголь из салонов автомобилей.

Полицейские изъяли у задержанных вино, чачу и коньяк - всего более 550 литров, и выручку в сумме 635 с половиной тысяч рублей. Отечественные машины, которые выступали в качестве торговой площади, отправили на спецстоянку.

Стражам порядка также удалось выяснить, что выручку каждый день распределяли между участниками алкогольного бизнеса. 15 % от дневного дохода получали реализаторы и одну тысячу рублей платили работнику цеха за отработанную смену.

На злоумышленников завели уголовное дело. Расследование продолжается, сообщила пресс-службе регионального управления МВД.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае накрыли три подпольных цеха по производству алкоголя.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости