Перейти к основному контенту
25.11.2019 17:06

На Кубани наркоторговцу грозит до 20 лет лишения свободы

Сбывать запрещенное вещество мужчина планировал в Ейском районе

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сбывать запрещенное вещество мужчина планировал в Ейском районе.   

Сотрудники Ейского линейного отделения полиции возле железнодорожной станции Ейск задержали 19-летнего местного жителя. Молодой человек подозревается в сбыте наркотических веществ. В ходе личного досмотра в кармане его куртки были обнаружены и изъяты 30 свертков с порошкообразным веществом.

По заключению эксперта, обнаруженное вещество является синтетическим наркотическим средством N- метилэфедрон в крупном размере.

Со слов задержанного, наркотики он получал из заложенных для него «кладов», которые позже он разделял на более мелкие дозы и закладывал на территории Ейского района для дальнейшего сбыта.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за незаконные производство, сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере. Мужчине грозит от 10 до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс - служба Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте.

Ранее "Живая Кубань" писала, что  в сочинской школе ученики употребляли наркотики.