Перейти к основному контенту
18.02.2022 16:36

На Кубани не обеспечили подгузниками ребенка с инвалидностью

На просьбу матери не отреагировал фонд соцстраха

На Кубани не обеспечили подгузниками ребенка с инвалидностью
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Курганинском районе мать 17-летнего ребенка с инвалидностью пожаловалась в прокуратуру на то, что им не выдают средства реабилитации. Надзорное ведомство организовало проверку соблюдения законодательства о защите прав ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

В прокуратуре установили, что сотрудники территориального филиала фонда социального страхования своевременно не выдали средства реабилитации (подгузники).

- С целью восстановления прав мальчика прокуратура внесла руководителю регионального отделения фонда представление, по результатам рассмотрения которого средства реабилитации предоставлены в полном объеме, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что прокуратура проверит соблюдение законодательства о предупреждении и ликвидации ЧС в Геленджике. Из-за паводков в январе-феврале 2022 года в Геленджике река Адерба в селе Адербиевка и поселке Светлый вышла из берегов. Разлившаяся вода размыла участок дороги и повредила опоры линий электропередач. В зоне подтопления оказались дворы и дома в частном секторе. Жителям этих поселений причинен материальный ущерб.

- В связи с этим прокуратурой города организована проверка соблюдения законодательства по предупреждению и ликвидаций последствий чрезвычайный ситуаций, по результатам которой, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования, - говорится в сообщении пресс-службы краевого надзорного ведомства.

В мэрии города-курорта сообщили, что начиная с 9 часов утра сегодняшнего дня в Геленджике действует режим «Чрезвычайной ситуации» на пострадавших от подтоплений территориях, он будет действовать до полного устранения последствий сильных осадков. По словам властей, такое решение принято с целью мобилизации всех ответственных ресурсоснабжающих компаний и предприятий, служб и структурных подразделений.

На Кубани женщина целый год получала пенсию умершей матери, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости