Перейти к основному контенту
17.02.2022 18:15

В Геленджике прокуратура проверяет действия властей во время подтоплений

По итогам работы надзорное ведомство примет меры

В Геленджике прокуратура проверяет действия властей во время подтоплений
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Прокуратура проверит соблюдение законодательства о предупреждении и ликвидации ЧС в Геленджике. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Как рассказали «Живой Кубани» в краевой прокуратуре, из-за паводков в январе-феврале 2022 года в Геленджике река Адерба в селе Адербиевка и поселке Светлый вышла из берегов. Разлившаяся вода размыла участок дороги и повредила опоры линий электропередач. В зоне подтопления оказались дворы и дома в частном секторе. Жителям этих поселений причинен материальный ущерб.

- В связи с этим прокуратурой города организована проверка соблюдения законодательства по предупреждению и ликвидаций последствий чрезвычайный ситуаций, по результатам которой, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования, - говорится в сообщении пресс-службы краевого надзорного ведомства.

В мэрии города-курорта сообщили, что начиная с 9 часов утра сегодняшнего дня в Геленджике действует режим «Чрезвычайной ситуации» на пострадавших от подтоплений территориях, он будет действовать до полного устранения последствий сильных осадков. По словам властей, такое решение принято с целью мобилизации всех ответственных ресурсоснабжающих компаний и предприятий, служб и структурных подразделений.

Ранее «Живая Кубань» писала, что курортный чиновник - мэр Богодистов, видимо, страдает близорукостью, поэтому не замечает обострившейся проблемы и назревающего нового социального протеста. В селе Архипо-Осиповка, которое является административным центром одноименного округа Геленджика, уже полмесяца в жилых домах отсутствует газоснабжение.

Мэр Геленджика отчитался о «масштабной» работе и пообещал карнавал ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости