Перейти к основному контенту
21.09.2021 15:47

На Кубани осудили парня, бросившего через бедро полицейского

Дмитрий Бойко получил три года лишения свободы

На Кубани осудили парня, бросившего через бедро полицейского
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Суд Ейска вынес приговор молодому человеку Дмитрию Бойко, который через бедро бросил полицейского. Об этом сообщил краевой следственный комитет.

Напомним, что ночью 31 июля инспекторы ДПС ГИБДД ОМВД России по Ейскому району заметили на проезжей части у центрального пляжа молодого человека, который находился на дороге и тем самым нарушал правила дорожного движения. Молодым людям не разрешили проехать на пляж. После этого сотрудники попросили 20-летнего местного жителя уйти с дороги, но тот начал агрессивно себя вести.

В итоге парень в какой-то момент выяснения отношений, когда сотрудник ГАИ взял его за ворот футболки, перекинул одного из инспекторов ДПС через бедро и убежал. Правоохранитель попал в больницу с сотрясением головного мозга и травмой головы.

Сегодня следователи объявили об окончании рассмотрения дела судом.

- Собранные Ейским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему Дмитрию Бойко. Он признан виновным в применении насилия, опасного для здоровья в отношении инспектора дорожно-патрульной службы ОМВД России по Ейскому району (ч.2 ст.318 УК РФ), - сообщили в краевом СКР.

Приговором суда Дмитрию Бойко назначено наказание в виде трех лет лишения свободы, которое ему надлежит отбывать в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Жителя Кубани, откусившего палец полицейскому, отправили в колонию, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.