Перейти к основному контенту
18.07.2023 09:20

На Кубани осудят 17-летнего участника мошеннической группировки

Он признал свою вину

На Кубани осудят 17-летнего участника мошеннической группировки
Фото: iStock
Фото: iStock

В Кущевском районе перед судом предстанет 17-летний житель Ростовской области. Молодого человека обвиняют в мошенничестве и двух покушениях на мошенничество в крупном размере.

По данным следствия, ранее он вступил в преступную группу, разработавшую схему хищения денег – обманывал про ДТП, в которые, якобы, попадали родственники жертв. Так 27 апреля этого года юноша по указанию организатора банды получил от пожилой жительницы станицы Кущевской 400 тысяч рублей. 20 тысяч из них он забрал себе, а оставшуюся сумму отдал. В этот же день подросток попытался получить от двоих потерпевших еще по 300 тысяч, но его действия сначала пресекли очевидцы, а потом и правоохранители – молодого человека задержали.

В отношении других участников преступной группы уголовное дело выделено в отдельное производство, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодарском крае завершено расследование уголовного дела, фигурантами которого стала семейная чета: супругам из Сочи и их сыну вменяют мошенничество. Злоумышленники заключили с жителем города-курорта предварительный договор купли-продажи доли в праве общей долевой собственности на площадь в строящемся многоквартирном жилом доме. Стороны договорились, что после ввода многоэтажки в эксплуатацию, на имя потерпевшего будет зарегистрировано право собственности на два помещения общей площадью 154 квадратных метра. Однако фигуранты, взятые на себя обязательства по предварительному договору не выполнили, право собственности на указанные помещения на имя заявителя не оформили, а чужие деньги потратили, чем причинили ущерб на общую сумму 9,3 миллиона рублей.

На Кубани экс-главврача Мостовской ЦРБ осудили за мошенничество и подлог, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости