Перейти к основному контенту
28.12.2021 11:20

На Кубани осудят черного лесоруба

Мужчина незаконно напилил деревьев на два миллиона

На Кубани осудят черного лесоруба
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На скамье подсудимых окажется житель Каневского района. Мужчину обвиянют в незаконной рубке леса.

- Следственным отделом ОМВД России по Каневскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 26-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений), - пишут в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Обвиняемый, не имел разрешения на рубку леса, но имело пилу. Так мужчина совершенно незаконно порубил ясень и шелковицу. Сумма ущерба составила более 2 миллионов 200 тысяч рублей.

На период предварительного следствия фигуранту уголовного дела была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае дровосек-нелегал нанес ущерб природе почти на четыре миллиона рублей.

Теперь «черный лесоруб» может отправиться за решетку. За совершенные противоправные действия, мужчину могут отправить на лесоповал заниматься «любимым делом» в ближайшие семь лет. По данным правоохранителей, своими действиями он нанес ущерб природе на сумму 3,7 миллиона рублей.

На Кубани ночной вандал срубил молодую сосну, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости