Перейти к основному контенту
29.09.2020 09:50

На Кубани осудят наркодилера за попытку сбыта шести килограммов наркотиков

Жителю Динского района грозит пожизненное заключение

Новости рубрики Происшествия
Фото: Российская газета
Фото: Российская газета

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Краснодарского края, 28-летний молодой человек купил в интернете разные виды наркотиков общей массой около трех килограммов и столько же амфетамина для незаконной продажи в кубанской столице.   

Злоумышленника задержали на Петра Метальникова с семью прозрачными пакетами с мефедроном и амфетамином, которые он готовил для закладок. При осмотре съемной квартиры обвиняемого правоохранители обнаружили около 500 таблеток наркотического средство МДМА,  366 граммов мефедрона, 30 граммов гашиша, электронные весы и упаковочные материалы.

Сейчас молодой человек арестован. Уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» передано в суд. Подозреваемому грозит пожизненное лишение свободы. 
 
Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае осуждена банда наркоторговцев. Местные жители пойманы с поличным. Суд назначил молодым людям 15, 11 и 10 лет лишения свободы в исправительных колониях особого и строгого режимов. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban


Другие актуальные новости