Перейти к основному контенту
18.06.2020 17:05

На Кубани осудят убийцу восьмилетней девочки

Пожилой мужчина оставлял знаки-подсказки на гаражах

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Уголовное дело о жестоком убийстве ребенка в посёлке Звезда Краснодарского края передали в суд, об этом сегодня сообщила пресс-служба СК России.

Напомним, Света Дудина пропала 20 июня 2016 года — отчим высадил девочку из машины недалеко от дома, однако до него школьница так и не дошла. Дело долго не могли раскрыть - подозреваемого в убийстве установили лишь спустя три с половиной года.

На 63-летнего местного жителя указали подсказки - в конце января 2020 года в одном из соседних населенных пунктов района на нескольких зданиях появились надписи, сообщающие о местонахождении останков девочки. Следователи отправились на указанный участок местности, где ими были обнаружены кости школьницы. Позже оперативникам удалось установить причастность местного жителя к убийству малолетней.

На допросе Николай Мишин рассказал, что в тот злополучный день убил девочку за то, чтобы она несколько раз забегала к нему во двор и отвлекала от работы. Пытаясь прогнать ребенка в очередной раз, он ударил ее молотком по голове, от чего девочка скончалась на месте. Позже мужчина вывез тело на машине в соседний населенный пункт и закопал в поле. На допросе мужчина также сознался, что именно он оставлял надписи, указывающее на место захоронения девочки.

Ранее «Живая Кубань» показывала, как пенсионер признался в страшном убийстве девочки.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости