Перейти к основному контенту
02.03.2021 17:27

На Кубани пансионату, где футболисты отравились оливье, запретили работать до 20 апреля

Учреждение в Широкой Балке закрыли на 60 суток по решению суда

На Кубани пансионату, где футболисты отравились оливье, запретили работать до 20 апреля
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

«Живая Кубань» уже сообщала, что что в пансионате под Новороссийском, где отравились юные футболисты, нашли полтонны просроченных продуктов. Об этом нам 2 марта сообщили в краевом управлении Роспотребнадзора. В ведомстве кроме этого рассказали и о том, что крымские футболисты-подростки, жившие в пансионате имени Майстренко, ели испорченный салат «оливье». В нем специалисты Роспотребнадзора обнаружили норовирус. Аналогичный вирус позже выявили и у повара, который работал на кухне пансионата.

Напомним, инцидент произошел 19 февраля. В пансионате имени Майстренко тогда жили около 50 человек – взрослые сотрудники и несовершеннолетние  учащиеся из «Академии футбола Крыма". Они прибыли в Новороссийск на сборы. 20 февраля крымчане почувствовали недомогание. В местной инфекционной больнице им поставили диагноз «отравление». В клинику были доставлены 13 детей и один взрослый сотрудник.

- Установлено, что в один из дней своего дежурства заболевший повар приготовил салат. Именно это блюдо и ели спортсмены и тренеры на обед. После они все почувствовали себя плохо – рассказали нашему корреспонденту в краевом управлении Роспотребнадзора, где вели эпидемиологическое расследование.

Санитарное ведомство сразу же направило иск в суд и 20 февраля пансионату имени Майстренко запретили работать. По решению суда учреждение не сможет осуществлять деятельность до 20 апреля.

Известно, что в пансионате также отстранили от работы всех сотрудников пищеблока.

Кроме того, в Следственном комитете по краю «Живой Кубани» сообщили, что по факту отравления юных футболистов продолжается проверка. Она пока не завершена. По ее окончанию будет принято процессуальное решение.

В пансионате Кубани, где отравились дети, нашли полтонны просроченных продуктов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.