Перейти к основному контенту
21.11.2022 13:55

На Кубани парень угнал грузовик и въехал в бетонную стену

За пьяную выходку ему грозит 10 лет колонии

На Кубани парень угнал грузовик и въехал в бетонную стену
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Следственным отделом по Белореченскому району возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 24-летнего местного жителя. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По данным следствия, обвиняемый, являясь сотрудником предприятия, заметил на стоянке припаркованный грузовик - автомобиль марки SCANIA. Как оказалось, он не был заперт, а ключи находились в замке зажигания. Под действием алкогольных паров молодой человек проник в салон транспортного средства, запустил двигатель и поехал по территории предприятия. Правда, хватило его ненадолго. Не справившись с управлением, горе-водитель въехал в бетонную стену административного здания.

В результате «угонщик» разбил машину и нанес хозяину грузового транспорта ущерб в 2,5 млн. рублей.

Также следствием было установлено, что обвиняемый причастен к совершению серии краж. Он похитил электроинструменты и два мобильных телефона у местных жителей.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение. Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. На период предварительного следствия он заключен под стражу.

 

В Абинске сотрудник строительной фирмы угнал машину начальника, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости