Перейти к основному контенту
13.12.2022 13:06

На Кубани патруль остановил авто с пьяным начальником ГИБДД за рулем

После отказа от медосвидетельствования подчиненные его отпустили

На Кубани патруль остановил авто с пьяным начальником ГИБДД за рулем
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае автоинспекторы остановили автомобиль, за рулем которого в нетрезвом состоянии находился их начальник, но задерживать его побоялись. Об этом со ссылкой на соцсети сообщает gazeta.ru.

По данным издания, в Новопокровском районе замначальника местного ГИБДД 44-летний Сергей Дробышев с супругой заехал отметить юбилей подруги, которая работает директором мебельного магазина. Застолье в кафе «Околица» продолжалось до утра, гости начали разъезжаться к четырем часам. По дороге домой около улицы Григорьева машину остановил патруль ДПС.

На Кубани патруль остановил авто с пьяным начальником ГИБДД за рулем

- Замначальника не испугался - положение все-таки есть, — и во всех красках великого и могучего рассказал, кто он такой, - говорится в сообщении telegram-канала Kub Mash..

Отмечается, что от медосвидетельствования Дробышев отказался, после чего инспекторы составили административный протокол и отпустили начальника домой.

Ранее «Живая Кубань» писала, что бывший начальник отдела ГИБДД ОМВД по Староминскому району, которого обвиняют в пяти эпизодах получения взяток, злоупотреблении должностными полномочиями и трех эпизодах мелкого взяточничества, предстанет перед судом. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Следствие установило, что на протяжении двух лет – с 2019 по 2021 год – полицейский систематически получал от бизнесменов взятки за «покровительство». Он также обещал индивидуальным бизнесменам «беспрепятственный проезд их грузового транспорта по территории района».

На Кубани экс-командир отделения ДПС проведет три года за решеткой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости