Перейти к основному контенту
19.02.2021 13:15

На Кубани пенсионер едва не замерз насмерть в сугробе

На помощь жителю Лабинска пришли сотрудники ДПС

На Кубани пенсионер едва не замерз насмерть в сугробе
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Зимняя прогулка пожилого жителя Лабинска едва не закончилась трагедией. Во время дворового променада 79-летний мужчина почувствовал себя плохо. В результате пенсионер поскользнулся на тротуаре и потерял сознание.

Помощь мужчине оказали лишь спустя несколько часов – все это время он лежал в снегу. Пострадавшего заметили сотрудники ДПС: старший лейтенант полиции Арсен Симонян и лейтенант полиции Владимир Муравьев. В этот момент пенсионер уже пришел в себя, но не мог ничего пояснить и практически не двигался из-за сильного переохлаждения.

Автоинспекторы донесли мужчину до его дома, а затем оказали доврачебную помощь и вызвали скорую. Сейчас жизни и здоровью пенсионера ничего не угрожает, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД России.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что накануне житель Краснодарского края попал в аварию на автодороге Майкоп – Апшеронск. Мужчина не справился с управлением на заснеженной трассе, опрокинул грузовик на бок и остался один на один с непогодой. В ожидании помощи мужчина провел на морозе продолжительное время.

По счастливой случайности, неподалеку от места ДТП нес службу наряд ГИБДД. Из дежурной части автоинспекторы Станислав Краснов и Адам Пшизов получили информацию об аварии и выдвинулись к месту происшествия.

В результате правоохранители отыскали водителя, посадили его погреться в патрульный автомобиль и вызвали спецтехнику. Затем автокран вытащил опрокинувшийся в кювет грузовик на дорогу, после чего житель Кубани смог благополучно продолжить свой путь, сообщила пресс-служба МВД Адыгеи.

На Кубани фельдшер «скорой» шел два километра по сугробам, чтобы спасти пациента, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.