Перейти к основному контенту
20.01.2022 13:17

На Кубани пенсионерка перевела мошеннику более 200 тысяч рублей

Обвиняемый убедил женщину взять кредит

На Кубани пенсионерка перевела мошеннику более 200 тысяч рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Белоглинском районе осудят мужчину, обвиняемого в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

- Следственным отделением ОМВД России по Белоглинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 25-летнего жителя города Армавира по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», - пишут правоохранители.

Обвиняемый, находясь в городе Армавире, открыл ИП, создал счет в банке и сообщил об этом соучастникам. Те, представившись сотрудниками финансового учреждения, убедили 57-летнюю женщину оформить кредитку, обналичить деньги и перевести их на реквизиты мошенников. Женщина поддалась уговорам и перевела злоумышленникам 210 тысяч .

На период следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Ейске предприниматель Александр Радошевич по поддельным документам пытался продать за 20,2 млн руб. завод, производящий бетонные смеси. Его задержали в одном из местных кафе при получении части денег — 500 тысяч рублей.

В Новороссийске телефонные мошенники за один день обогатились на 2 млн рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости