Перейти к основному контенту
07.05.2023 19:45

На Кубани перед судом предстанет приезжий наркодилер

В настоящее время он заключен под стражу

На Кубани перед судом предстанет приезжий наркодилер
Фото: pxhere
Фото: pxhere

В Кавказском районе ожидает приговора суда 32-летний житель республики Крым. Его обвиняют в попытке сбыта крупной партии наркотиков. По данным следствия, мужчина договорился с подельником, уголовное дело, в отношении которого расследуют отдельно, и приобрел оптовую партию мефедрона для дальнейшего распространения путем закладок. Стражи порядка заметили злоумышленника в одном из микрорайонов Кропоткина. Тот попытался скрыться и избавиться от запрещенных веществ.

В результате осмотра места происшествия правоохранители обнаружили и изъяли два свертка с порошкообразным веществом, обмотанных изолентой, а также два мобильных телефона с фотографиями и координатами оборудованных им закладок. В разных районах города полицейскими были найдены еще 5 тайников, из них изъято 5 пакетов с мефедроном. В автомобиле подозреваемого находились еще 9 свертков, спрятанных в барсетке. А в арендованной квартире обнаружено 10 пакетов с порошком, электронные весы и упаковочный материал. Всего у злоумышленника изъято более 30 граммов наркотика.

Мужчине грозит до двадцати лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Новороссийске задержали 44-летнего драгдилера. В ходе обыска его дома оперативники обнаружили и изъяли несколько пакетов с порошкообразным веществом. Проведенная экспертиза подтвердила, что в своем составе вещество содержит наркотическое средство - производное N-метилэфедрона, общей массой около 10 грамм.

В Адыгее сотрудник колонии пытался передать заключенным наркотики , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.