Перейти к основному контенту
18.06.2023 20:34

На Кубани перевернулся батут с ребенком

ЧП произошло во время сильного ливня и ветра

На Кубани перевернулся батут с ребенком
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

На Кубани перевернулся батут с ребенком. Несчастный случай произошел в Андреевском парке станицы Динской. Там в воскресенье, 18 июня, отдыхали семьи с детьми. В какой-то момент погода стала резко портиться, налетел сильный ветер, он начал сносить ветки с деревьев и изрядно потрепал батуты, с которых не успел слезть мальчик, передает газета РВС.

- На нас полетели батуты. Деток накрыло этими батутами. Мальчик упал с самой вышки батута, сломал бедро. На машины попадали деревья. Этот день я не забуду никогда, - делятся очевидцы.

В парке прокомментировали ситуацию, отметив, что после того, как погода наладилась, отдыхающие продолжили отдых, а пострадавший находится под присмотром врачей.

- Действительно есть пострадавший мальчик, ему уже оказывают всю необходимую медицинскую помощь и мы, естественно, также не останемся в стороне. Пострадавший один. Приносим искренние извинения всем гостям. Просим не поднимать панику в комментариях и не придумывать инциденты, которых не случалось, - отметили сотрудники.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Апшеронске прошла проверка аттракционов, которые установлены в городском парке культуры и отдыха. Сотрудники прокуратуры проверили соблюдение правил пожарной безопасности и нашли серьезные нарушения при эксплуатации детских качелей-каруселей. На рабочих местах обслуживающего персонала отсутствуют таблички, содержащие требования к персоналу и основные правила по обслуживанию аттракциона. В зоне, где установлены аттракционы, нет источника противопожарного водоснабжения для тушения пожаров. Все эти нарушения привели к возбуждению административки.

В Сочи аттракционы работали с нарушениями, сообщала ранее «Живая Кубань».

Другие актуальные новости