Перейти к основному контенту
04.04.2023 19:45

На Кубани под колесами пассажирского поезда погибла женщина

Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего

На Кубани под колесами пассажирского поезда погибла женщина
Фото: railway-archive.studio-petukh
Фото: railway-archive.studio-petukh

На станции «Каневская» сегодня утром пассажирский поезд «Москва-Симферополь» насмерть сбил человека. Сообщение о случившемся поступило в дежурную часть Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте в 09:45. По словам машиниста, он увидел женщину, которая перебегала через железнодорожные пути в неположенном месте. Чтобы не допустить наезда был подан звуковой сигнал и применено экстренное торможение, однако трагедии избежать не удалось. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте происшествия.

К этому часу ее личность до сих пор не установлена. На вид женщине 60-65 лет, среднего роста и телосложения, волосы темно-коричневые. Была одета в трико синего цвета с серо-белыми лампасами, цветную с преобладающим красным цветом кофту. Всех, кто обладает какой-либо информацией о личности погибшей,  сотрудники ведомства просят позвонить по телефону 8 (999) 437-37-60.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Мостовском районе 75-летняя женщина решила сократить путь и подлезла под стоящий грузовой поезд на станции Шедок. Однако поезд в этот момент тронулся. К счастью, пенсионерке удалось выжить, но она получила травму ноги. Женщину госпитализировали с места ЧП, в больнице ей оказывают всю необходимую медпомощь.

Сейчас следователи устанавливают обстоятельства травмирования женщины. Сотрудники Западного межрегионального СУ на транспорте СК РФ осмотрели место происшествия, опросили очевидцев и назначили необходимые экспертизы.

Житель Кубани попал под пассажирский поезд и выжил, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.