Перейти к основному контенту
25.08.2020 12:54

На Кубани под суд пойдут пять сбытчиков марихуаны

Дилеры распространяли наркотики в Ейске и Геленджике

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае завершено расследование уголовного дела в отношении пяти местных жителей в возрасте от 31 до 53 лет. Следователи выяснили, что фигуранты незаконно сбывали марихуану на территории курортных городов: Ейска и Геленджика. Кроме того, один из обвиняемых распространял наркотик N-метилэфедрон посредством закладок.

Расследуя уголовное дело, стражи порядка осмотрели лесополосу вблизи станицы Камышеватской, территорию домовладения одного из злоумышленников, а также принадлежавшие фигурантам производственное помещение и гараж. Во время обысков правоохранители обнаружили и изъяли более восьми килограммов марихуаны, что подтвердила проведенная экспертиза.

Всего из незаконного оборота полицейские изъяли более 9,2 килограммов марихуаны и около 60 граммов N-метилэфедрона.

Кроме того, правоохранители установили, что один из сбытчиков легализовывал денежные средства. Чтобы скрыть незаконный доход, на деньги, полученные с продажи наркотиков, обвиняемый приобрел транспортное средство марки Hyundai.

Фигуранты заключены под стражу, один из них находится под домашним арестом. Уголовное дело направлено в суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи задержали сбытчика мефедрона и гашиша.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban