Перейти к основному контенту
12.03.2021 16:33

На Кубани полицейские избили мужчину и его мать (ВИДЕО)

Правоохранители устроили разборки на глазах 4-летнего сына потерпевшего

На Кубани полицейские избили мужчину и его мать (ВИДЕО)
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

На Кубани полицейские избили мужчину и его мать. Инцидент произошел в июне прошлого года в станице Темиргоевская. Игорь Скоротяга гулял со своей семьей. На тротуаре он увидел неправильно припаркованный автомобиль и сделал замечание водителю. Из машины вышел мужчина и сразу показал удостоверение сотрудника полиции. После словесной перепалки правоохранитель несколько раз ударил Скоротягу по коленям, повалил на землю, а затем попытался посадить в автомобиль. Мать мужчины, Наталья Крисько, пыталась вступиться за сына, но получила серьезный отпор - один из полицейских хватал ее за запястья и толкать. В итоге женщина ударилась затылком о перила. Вся эта сцена проходила на глазах жены Скоротяги и его 4-летнего сына.

Вскоре на помощь жителю станицы поспешили прохожие. Они стали звонить в полицию. После чего Игоря Скоротягу и Наталью Крисько освободили.

Как пишет Znak.com, судебно-медицинская экспертиза обнаружила у пострадавших кровоподтеки по всему телу, а также ссадины.

Избившие Игоря Скоротягу полицейские выдвинули свою версию произошедшего. По их словам, мужчина был пьян, ругался матом, поэтому они приняли решение его задержать. А его мать препятствовала им. В то же время никто из них не был привлечен к административной ответственности за нарушения, о которых говорили правоохранители.

Сами полицейские были наказаны: один из них получил штраф за парковку в неположенном месте, другой -  дисциплинарное взыскание.

Сын и мать обратились в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела против силовиков по статье «Превышение должностных полномочий». Однако в Лабинском межрайонном следственном отделе уже четыре раза отказывали в этом. В феврале правозащитники подали очередную жалобу.

На Кубани полицейский совершил ДТП, в котором погибли двое, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости