Перейти к основному контенту
07.03.2021 22:45

На Кубани полицейский совершил ДТП, в котором погибли двое

Следователи подозревают, что страж порядка был пьян

Пьяный полицейский совершил смертельное ДТП в Краснодарском крае
Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю
Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

 

В Тихорецке сотрудника полиции подозревают в совершении ДТП, в котором погибли двое мужчин и пострадала женщина с ребенком.

Следственным отделом по Тихорецкому району СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело на 25-летнего полицейского-водителя линейного отдела полиции ОМВД России на станции Казанская. Следствие считает, что он мог стать виновником смертельной аварии, которая произошла в Тихорецке сегодня вечером, 7 марта. Предположительно, сотрудник полиции нарушил правила дорожного движения и вел машину в нетрезвом виде. Сейчас правоохранитель задержан. 

Следователи установили, что перед аварией полицейский ехал на своем автомобиле марки «Опель» по улице Гражданской. Возможно, находясь в состоянии алкогольного опьянения, водитель превысил максимально допустимую скорость движения и вылетел на перекресток с улицей Гоголя, где столкнулся с отечественной легковушкой. За рулем «Лады Самары» находился 44-летний мужчина. Также в салоне находились трое пассажиров: мужчина 46 лет, 34-летняя женщина и пятилетний мальчик.

В результате аварии оба мужчины скончались на месте, а пассажирку и ребенка госпитализировали с травмами различной степени тяжести. Сейчас им оказывается необходимая медицинская помощь, сообщает пресс-служба СУ СКР по Кубани.

Момент смертельной аварии попал на камеры видеонаблюдения.

Видео: телеграм-канал «Телетайп Краснодара»

Теперь полицейскому вменяют нарушение правил дорожного движения, совершенном в пьяном виде, которое повлекло за собой по неосторожности смерть двоих мужчин, травмирование женщины и ее малолетнего сына.

Следственные действия и установление всех обстоятельств преступления еще продолжаются, уже назначены судебно-медицинские экспертизы. 

Расследование уголовного дела не завершено, однако в ближайшее время следователь направит в суд ходатайство об избрании меры пресечения для подозреваемого в виде заключения под стражу. 

Под Анапой спасли застрявшего в искореженной машине, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.