Перейти к основному контенту
18.04.2022 16:57

На Кубани полицейский ударил ответчика прямо в суде

Правоохранителю не понравилась, что его «негативно оценили»

На Кубани полицейский ударил ответчика прямо в суде
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Гулькевичском районе 41-лений правоохранитель, будучи при исполнении своих должностных обязанностей, принимал участие в судебном заседании со стороны истца. Инспектор территориального отдела полиции, принимая участие в судебных прениях, услышал в свой адрес со стороны ответчика «негативную оценку». Это вывело полицейского из себя, и он не постеснялся выразить негодование в физической форме с помощью кулаков.

- Превысив свои должностные полномочия, полицейский нанес ответчику удар в голову в присутствии участвующего прокурора и председательствующего судьи, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

На правоохранителя завели уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Санкция указанной статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

В настоящее время дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В надзорном ведомстве добавили, что в феврале 2022 года сотрудника полиции уволили по отрицательным мотивам.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодарском крае в лесу нашли тело инспектора ППС. Информация об этом появилась сегодня в социальных сетях. Труп обнаружили в лесополосе под Усть-Лабинском. Автор публикации высказал предположение, что покойный служил в правоохранительных органах инспектором ППС.

- По факту смерти 28-летнего местного жителя следственным отделом по Усть-Лабинскому району СКР по краю проводится доследственная проверка. Следователем проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. По окончании проверки будет принято законное решение, - рассказала «Живой Кубани» помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Анна Пушкина.

«Золотая судья» из Краснодара передумала просить помощи в Верховном суде, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости