Перейти к основному контенту
15.07.2021 12:56

На Кубани после расстрела семьи пенсионеров возбуждено уголовное дело

Убийство произошло накануне в станице Краснооктябрьской

На Кубани после расстрела семьи пенсионеров возбуждено уголовное дело
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Тихорецком районе возбуждено уголовное дело по факту убийства пенсионеров, сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.

О трагедии в станице Краснооктябрьской «Живая Кубань» писала, что в Тихорецком районе неизвестный расстрелял из охотничьего ружья семью пенсионеров. Убийство пожилой пары произошло вчера вечером. Муж и жена, обоим было по 83 года, были застрелены из гладкоствольного ружья. Первым делом под подозрение полиции попал внук погибшей пары. 33-летнего местного жителя задержали правоохранители. Но после выяснения всех обстоятельств мужчину отпустили. Он оказался непричастен к случившемуся.

- По данному факту следственным отделом по Тихорецкому району СКР по краю в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп.«а,в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц), - рассказали «Живой Кубани» в краевом следственном управлении.

По словам правоохранителей, пенсионеры проживали в доме на улице Зеленой в станице Краснооктябрьской. В среду вечером тела погибших обнаружил родственник, который зашел к старикам в гости. Он же и сообщил в полицию об убийстве.

- В ходе осмотра места происшествия следователем совместно со следователем-криминалистом следственного управления у погибших зафиксированы огнестрельные ранения головы, - пояснили в ведомстве.

Сейчас устанавливаются мотивы преступления, проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установления лица, совершившего  убийство. Назначена судебно-медицинская экспертиза, а также ряд криминалистических экспертиз.
Расследование уголовного дела продолжается.

Житель Кубани отправится за решетку за убийство знакомого топором, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости