Перейти к основному контенту
28.07.2023 12:51

На Кубани после взрыва газа погибла девушка, приехавшая из Москвы

ЧП произошло в Дагомысе

На Кубани после взрыва газа погибла девушка, приехавшая из Москвы
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодарском крае, после воспламенение газовоздушной смеси в жилом доме, умерла 22-летняя девушка, а ее парень находится с ожогами в больнице.

На первом этаже в одном из частных домов, расположенных на улице Солнечногорской в поселке Дагомыс родственница хозяина дома вышла на кухню, чтобы приготовить завтрак, когда она повернула ручку газовой плиты, то произошел хлопок. Ранее об этом уже писала «Живая Кубань».

Когда поступила информация о пожаре в частном трехэтажном доме на пульт дежурного диспетчера Сочинского пожарно-спасательного гарнизона, пожарные незамедлительно прибыли к месту возгорания. Они сообщили, что жильцы дома самостоятельно справились с огнем до приезда спасателей. Но двое человек сильно пострадали.

Девушку и ее 23-летнего знакомого с ожогами разной степени отвезли в больницу. Но несмотря на старания медиков девушка умерла от полученных травм через сутки после случившегося.

Врачи продолжают оказывать помощь пострадавшему мужчине.

В настоящее время правоохранители проводят следственные действия. Назначены экспертизы: судебные медицинские и пожарно-техническая.

- Ход и результаты расследования поставлены руководителем краевого следственного управления Масловым Андреем Константиновичем на контроль, - сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

Следственный комитет опубликовал оперативное видео осмотра места происшествия.

Видео: СУ СКР по Краснодарскому краю

Хлопок газа произошел в многоквартирном доме Краснодара, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.