Перейти к основному контенту
29.11.2021 23:32

На Кубани пожар вспыхнул на территории винзавода «Долина» ВИДЕО

Спасателям удалось предотвратить распространение огня на площади в 1000 квадратных метров

На Кубани пожар вспыхнул на территории винзавода «Долина» ВИДЕО
Фото: скриншот видео Темрюк-инфо
Фото: скриншот видео Темрюк-инфо

Сегодня 29 ноября в станице Вышестеблиевской на территории винзавода «Долина» загорелось складское помещение. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

- Сообщение о возгорании по адресу: ст. Вышестеблиевская, ул. Береговая поступило на пульт диспетчера Темрюкского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России в 20 часов 30 минут, - говорится в сообщении.

К месту вызова незамедлительно направлены подразделения спасателей-огнеборцев.

- По прибытию к месту первых пожарных подразделений установлено, что происходит горение кровли одноэтажного здания на площади 400 квадратных метров, - рассказали «Живой Кубани» в региональном ГУ МЧС.

По словам пожарных, из-за сильного ветра огонь быстро распространялся по крыше склада. В 21:19 площадь пожара составляла уже 1000 квадратных метров. Специалисты, работавшие на месте происшествия, объявили ранг пожара №2.

- Был развернут штаб пожаротушения. На ликвидацию пожара подано 5 стволов Дельта. В 22:13 – спасатели объявили о локализации огня на площади 1000 квадратных метров.

По данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, всего к ликвидации пожара от РСЧС привлечено 49 человек личного состава и 15 единиц техники. Из них от МЧС России 31 человек личного состава и 9 единиц техники. Работа специалистов-огнеборцев на месте происшествия продолжается.

Под Анапой сильный ветер мешал пожарным тушить горящую траву, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости