Перейти к основному контенту
20.04.2023 12:47

На Кубани при реализации нацпроекта за 12 млн рублей нашли нарушения

В Каневском районе за эту сумму должны были отремонтировать дом культуры

На Кубани при реализации нацпроекта за 12 млн рублей нашли нарушения
Фото: loon.site
Фото: loon.site

В Каневском районе Краснодарского края при реализации нацпроекта «Культура» прокуратура нашла нарушения.

Так, в ходе проверки было установлено, что учреждение культуры и юрлицо заключили муниципальный контракт на капитальный ремонт здания на сумму более 12 миллионов рублей.

В процессе было заключено дополнительно соглашение, в рамках которого изменилась цена контракта. Также уменьшился и объем работ. Однако сделано это было с нарушениями требований действующего законодательства.

В итоге прокуратора в отношении исполняющего обязанности директора возбудила дело об административном правонарушении по статье «Изменение условий контракта, в том числе увеличение цен товаров, работ, услуг, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок».

Должностное лицо привлекли к административной ответственности.

Ход реализации национальных проектов находится на контроле прокуратуры района, дополнили в пресс-службе надзорного ведомства.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани чиновники работали на госслужбе по фальшивым документам.

- В рамках данной проверки выявлены 2 факта, свидетельствующие об использовании гражданами поддельных документов об образовании при поступлении на государственную гражданскую службу в департамент имущественных отношений и департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, - сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Назначено проведение процессуальных проверок на предмет наличия в действиях госслужащих уголовно-наказуемых деяний, рассказывают в ведомстве.

Мошенница на Кубани обманула 15 человек и «заработала» миллионы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.