Перейти к основному контенту
30.10.2022 18:15

На Кубани приезжие угнали машину и врезались в дерево

В настоящее время они находятся под подпиской о невыезде

На Кубани приезжие угнали машину и врезались в дерево
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Приморско-Ахтарском районе гости Краснодарского края угнали машину и врезались на ней в дерево. В полицию с заявлением о пропаже авто обратился мужчина, который не нашел припаркованного во дворе дома «Шевроле Ланос».

Стражи порядка выяснили, что двое приезжих из Забайкалья в возрасте 24 и 28 лет ночью на улице распивали спиртное. Этого им оказалось мало, и молодые люди решили продолжить отдых в ближайшем кафе, но заведение к тому времени уже закрылось. Неподалеку мужчины заметили автомобиль, который был не заперт, а ключ находился в замке зажигания. Злоумышленники проникли в салон транспортного средства и уехали на нем в Тимашевский район. Во время движения водитель не справился с управлением, машину занесло в кювет, она перевернулась и врезалась в дерево. Оставив поврежденный автомобиль, злоумышленники уехали обратно на попутке.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Угонщикам грозит до восьми лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Туапсинском районе задержали угонщика, который находился в федеральном розыске за совершение кражи. Им оказался 35-летний приезжий из Ростовской области. Установлено, что  мужчина заметил незапертый автомобиль, проник в салон, запустил двигатель ключом, оставленным владельцем в замке зажигания, и направился на чужой машине в Ростов-на-Дону. Не справившись с управлением, он наехал на дорожное ограждение, оставил автомобиль на месте ДТП и пешком вернулся в Джубгу.

На Кубани двое молодых людей угнали машину, а потом сожгли ее, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости