Перейти к основному контенту
18.07.2022 09:20

В Туапсинском районе угонщиком оказался вор, находящийся в розыске

Автомобиль изъят и возвращен владельцу

В Туапсинском районе угонщиком оказался вор, находящийся в розыске
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Туапсинском районе задержали угонщика, который находился в федеральном розыске за совершение кражи. В полицию с заявлением обратился потерпевший.  Он рассказал, что накануне вечером припарковал «Фольксваген Джетта» во дворе своего дома, а утром не обнаружил его на месте парковки.

По подозрению в совершении преступления в поселке Джубга был задержан 35-летний приезжий из Ростовской области. Установлено, что  мужчина заметил незапертый автомобиль, проник в салон, запустил двигатель ключом, оставленным владельцем в замке зажигания, и направился на чужой машине в Ростов-на-Дону. Не справившись с управлением, он наехал на дорожное ограждение, оставил автомобиль на месте ДТП и пешком вернулся в Джубгу.

За угон гостю города-курорта грозит пять лет тюрьмы. Решения суда он будет дожидаться под стражей, сообщает пресс-служба Г У МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что двое жителей станицы Незамаевской Павловского района угнали чужой автомобиль, а потом, чтобы скрыть следы преступления сожгли его. В полицию с заявлением о пропаже ВАЗ-21061 обратился владелец транспортного средства. Стражам порядка он рассказал о том, что накануне вечером оставил машину во дворе дома, а утром не обнаружил ее на месте.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка обнаружили разыскиваемое авто на автодороге «Веселая-Новолеушковская», а также установили личности и местонахождение подозреваемых. Ими оказались 21-летние молодые люди. По  словам задержанных, они увидели незапертую машину с ключом зажигания и решили воспользоваться этим. Парни поехали кататься по станице. После того, как двигатель заглох, они не нашли ничего лучше, чем поджечь транспортное средство и скрыться. Стоит учитывать и тот момент, что на момент совершения преступления они находились в состоянии алкогольного опьянения.

Сумма ущерба составила около 55 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело. Молодым людям грозит до семи лет лишения свободы. В настоящее время они находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

На Кубани за угон автомобиля задержан молодой человек , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости