Перейти к основному контенту
01.04.2021 11:07

На Кубани приезжий распял котенка и голубя, чтобы запугать жену

А после живодер пытался сжечь дом супруги и тещи

На Кубани приезжий распял котенка и голубя, чтобы запугать жену
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Уроженца Ставрополья неразделенная любовь толкнула на ужасные поступки. Чтобы отомстить жене, желавшей развода, 42-летний мужчина  приехал к ее родным – в одно из поселений Мостовского района. Затем агрессор жестоко убил котенка и голубя, а после поместил их тела на деревянный крест, который прикрепил к калитке тещи. Этим ритуалом живодер не ограничился – под крестом он оставил записки с угрозами убийством и уничтожения имущества в адрес супруги и ее родителей. А спустя три дня буйный муж решил воплотить задуманное в жизнь и пытался поджечь дом родителей жены с помощью «коктейля Молотова».

Вскоре супруга задержали правоохранители. Против него возбуждено уголовное дело, оно уже направлено в Мостовской районный суд. Мужчину обвиняют в жестоком обращении с животными, угрозе убийством и покушении на уничтожение чужого имущества. Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы, сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи неизвестные украли лабрадора, чтобы съесть. В полицию города-курорта обратились жители поселка Калиновое озеро.

В социальных сетях опубликовали видеозапись с камеры наблюдения. В ролике видно, как черный лабрадор идет за двумя мужчинами. При этом, хозяева пса уверены в том, что неизвестные увели собаку по кличке Грей для того, чтобы его съесть.

— В полицию днем 9 февраля действительно обратились хозяева собаки с заявлением о ее пропаже. Хозяева пса сообщили о том, что те граждане, которых они подозревают в краже пса, увели животное, чтобы его съесть. Сейчас по факту пропажи собаки в полиции проводят проверку, в ходе которой установят все обстоятельства случившегося, — рассказали в пресс-службе УВД по Сочи.

В России введут штрафы за жестокое обращение с животными, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.