Перейти к основному контенту
02.10.2023 15:41

На Кубани пропала девочка-подросток

30 сентября 15-летняя Безотосная Анастасия ушла из дома в школу и не вернулась

На Кубани пропала девочка-подросток
Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю

В Краснодарском крае полицейские ищут пропавшую школьницу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Как говорится в сообщении, в станице Стародеревянковской уже более двух суток девочку ищут полицейские, волонтёры, родные и неравнодушные станичники.

- Отделом МВД России по Каневскому району разыскивается без вести пропавшая Безотосная Анастасия Юрьевна, 02.05.2008 года рождения, - сообщили в пресс-службе краевого главка.

По данным правоохранителей, 15-летняя Анастасия Безотосная 30 сентября ушла в школу и не вернулась.

- В случае получения оперативно-значимой информации о возможном местонахождении Безотосной А.Ю. просим незамедлительно сообщить в дежурную часть Отдела МВД России по Каневскому району по телефону: 8 86164 45702 или 89064318613, - обращаются к жителям и гостям Краснодарского края полицейские.

Позже полицейские  сообщили обстоятельства пропажи несовершеннолетней. Выяснилось, что после учёбы подросток вернулась к бабушке, которая проживает на улице Красной в станице Стародеревянковской. А вечером ушла в сторону улицы Кубанской.

Поиски продолжаются.

«Живая Кубань» отмечает, что данный материал опубликован в целях оказания помощи в розыске пропавшего несовершеннолетнего лица.

Ранее о подобном происшествии «Живая Кубань» писала, что в полицию обратилась местная жительница, которая рассказала, что ее 15-летняя дочь ушла с автовокзала Краснодар-1 в неизвестном направлении. Позже выяснилось, что девочка уехала на иномарке белого цвета в сторону Ростовской области. Правоохранители связались с водителем и сообщили о том, что девочка в его машине находится в розыске, и предложили остановиться на ближайшем стационарном посту ДПС для передачи несовершеннолетней.

Мужчина остановился на стационарном посту ДПС Серпуховского района Московской области, на место были вызваны сотрудники ПДН. Девочку поместили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по г. Москве.

8-летний мальчик из Краснодара найден спустя трое суток после пропажи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.